Каталог
Все категории

Возможна отмена НДФЛ для россиян с доходом до 30 тысяч рублей

28 сентября 2023 78

Граждане Российской Федерации с ежемесячным доходом менее 30 000 рублей могут быть освобождены от уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Парламентарии представили соответствующий законопроект, который уже получил отзыв от правительства с рекомендацией серьезно пересмотреть эту инициативу, сообщает газета "Известия".

"Мы считаем, что налогообложение людей, выживающих с зарплаты на зарплату, несправедливо. Отмена НДФЛ поможет увеличить доходы граждан. Важно продолжать борьбу с бедностью", - заявил лидер фракции ЛДПР Леонид Слуцкий.

Партия также отметила, что принятие законопроекта позволит снизить налоговую нагрузку на наименее защищенные слои населения.

В то же время правительство подчеркнуло, что предложение не учитывает общего дохода налогоплательщика, и поэтому льгота может распространиться и на граждан, не входящих в категорию наименее защищенных слоев.

Кроме того, правительство отметило, что снижение налоговой нагрузки будет достигаться за счет применения системы налоговых вычетов.

"Таким образом, существующее законодательство о налогах предоставляет инструменты для целевой поддержки различных групп населения, включая граждан с низкими доходами. В связи с этим законопроект требует значительной доработки", - подчеркнуло правительство.

Комментарии

Меню
Зарегистрируйтесь на нашем сайте

и получите 300 ₽ на свой бонусный счет!

Зарегистрироваться

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в Политики использования cookie

Понятно
Аукцион завершен
минут
секунд
Выбрано
Добавить
Аукцион завершен
Скрыть параметры
Все параметры
Вы действительно хотите удалить страницу?