Каталог
Все категории

Правительство России планирует продлить программу "Семейная ипотека"

25 сентября 2023 61

Правительство России планирует предложить продление программы "Семейной ипотеки" после её завершения 1 июля 2024 года. Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин подтвердил это в интервью журналистам.

Он сказал: "Мы будем предлагать продлевать семейную ипотеку" и подчеркнул, что правительство признает эффективность этой программы и её положительное воздействие на экономику и социальную сферу. Остальные виды льготной ипотеки будут рассмотрены дополнительно.

Программа льготной ипотеки продолжает устанавливать новые рекорды. В августе 2023 года количество выданных льготных ипотечных кредитов превысило 70 тысяч, что является ростом на 44,7% по сравнению с июлем. Доля льготной ипотеки в общем объеме выдачи кредитов достигла 48,2%, что также является рекордным показателем, превосходящим предыдущий рекорд апреля 2022 года (48%).

Согласно исследованию Домклик, программа "Семейная ипотека" остается одной из самых популярных, составляя 21,2% от всех выданных ипотечных кредитов. Максимальные доли программы были зарегистрированы в Республике Адыгея (33,7%), Республике Хакасия (31,2%) и Астраханской области (29,6%). В Санкт-Петербурге доля "Семейной ипотеки" составила 23,6%, а в Москве - 22%.

Комментарии

Меню
Зарегистрируйтесь на нашем сайте

и получите 300 ₽ на свой бонусный счет!

Зарегистрироваться

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в Политики использования cookie

Понятно
Аукцион завершен
минут
секунд
Выбрано
Добавить
Аукцион завершен
Скрыть параметры
Все параметры
Вы действительно хотите удалить страницу?