Каталог
Все категории

В России предлагается штрафовать за незаконное размещение рекламы в почтовых ящиках

10 сентября 2023 58

В России в скором времени будет введена практика наложения штрафов на физических и юридических лиц за размещение рекламных объявлений в почтовых ящиках граждан без предварительного согласия. Этот законопроект был разработан комитетом Государственной Думы по вопросам строительства и жилищно-коммунального хозяйства, как сообщает газета "Известия", ссылаясь на официальный документ.

Согласно предложенному законопроекту, нарушителям будут назначаться штрафы в размере до 5,500 рублей для частных лиц и до 500,000 рублей для компаний.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что почтовые ящики рассматриваются как общее имущество жильцов, а, следовательно, рекламные объявления в них подпадают под законодательное регулирование, так же как и другие элементы дома, такие как стены и крыша. В связи с этим, законодатели считают необходимым внести соответствующие поправки в законодательство. Для надзора за соблюдением этого закона предлагается использование видеокамер в подъездах.

Члены комитета пояснили, что граждане часто жалуются на избыточное количество рекламных листовок в почтовых ящиках, которые могут скрывать важные документы. Иногда такая реклама маскируется под официальные письма по заказу. По словам депутатов, данный законопроект призван положить конец этой практике.

Комментарии

Меню
Зарегистрируйтесь на нашем сайте

и получите 300 ₽ на свой бонусный счет!

Зарегистрироваться

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в Политики использования cookie

Понятно
Аукцион завершен
минут
секунд
Выбрано
Добавить
Аукцион завершен
Скрыть параметры
Все параметры
Вы действительно хотите удалить страницу?