Каталог
Все категории

В России введут ограничения на получение льготной ипотеки без регистрации

25 сентября 2023 102

Граждане России будут иметь возможность оформить ипотеку на более выгодных условиях только в регионах, где у них есть постоянная или временная регистрация. Эту новость сообщили изданию "Известия", ссылаясь на решение, разработанное Комитетом Государственной Думы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Один из членов комитета, Сергей Колунов, подчеркнул, что увеличение субсидий для ипотеки может спровоцировать рост пузыря ипотечных кредитов. В Москве, Санкт-Петербурге и Сочи ситуация уже критическая, и субсидии приводят к увеличению цен на жилье.

Татьяна Подкидышева, исполнительный директор "НДВ Супермаркет Недвижимости", отметила, что данная мера ориентирована на региональных покупателей, которые составляют около 30% от рынка новостроек в Москве. С учетом высоких лимитов средств (до 12 миллионов рублей) для льготной ипотеки в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях, это оказывает значительное давление на бюджет.

Комментарии

Меню
Зарегистрируйтесь на нашем сайте

и получите 300 ₽ на свой бонусный счет!

Зарегистрироваться

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в Политики использования cookie

Понятно
Аукцион завершен
минут
секунд
Выбрано
Добавить
Аукцион завершен
Скрыть параметры
Все параметры
Вы действительно хотите удалить страницу?