Каталог
Все категории

Росреестр установил новый рекорд по регистрации сделок с эскроу в Москве

28 сентября 2023 131

В период с января по август 2023 года Управление Росреестра по Москве зарегистрировало более 86 тысяч соглашений о долевом участии (ДДУ) с использованием эскроу-счетов. Этот показатель является самым высоким с момента внедрения механизма проектного финансирования.

Восьмимесячный результат текущего года увеличился на 23,6%, что составляет 69,88 тысячи соглашений, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кроме того, этот показатель на 48,8% превышает результат за январь-август 2021 года, который составил 58,05 тысячи ДДУ.

Следует отметить, что эскроу-счета использовались в 90,4% случаев из общего числа зарегистрированных ДДУ в столице.

В Москве было зарегистрировано почти 16,4 тысячи ДДУ, из которых 15,5 тысячи сделок осуществлены с применением эскроу-счетов. Согласно данным Росреестра, количество сделок в августе увеличилось на 38,6% по сравнению с июлем, достигнув почти 11,2 тысячи соглашений, и установлен новый рекорд с момента внедрения программы проектного финансирования для долевого строительства.

Комментарии

Меню
Зарегистрируйтесь на нашем сайте

и получите 300 ₽ на свой бонусный счет!

Зарегистрироваться

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в Политики использования cookie

Понятно
Аукцион завершен
минут
секунд
Выбрано
Добавить
Аукцион завершен
Скрыть параметры
Все параметры
Вы действительно хотите удалить страницу?