Каталог
Все категории

В России может быть восстановлен государственный контроль над стройматериалами

05 октября 2023 85

Государственный контроль над оборотом стройматериалов в России планируется возродить в феврале 2024 года. Эту информацию поделился с журналистами Владимир Калинкин, директор департамента градостроительной деятельности и архитектуры Министерства строительства РФ.

Калинкин отметил, что в настоящее время рассматривается план проведения эксперимента по восстановлению государственного контроля над несколькими видами строительных материалов, включая цемент, сухие смеси, радиаторы отопления и некоторые виды кабельной продукции.

Согласно его словам, этот эксперимент продлится 12 месяцев и начнется с 1 февраля 2024 года. Административные функции будут лежать на Министерстве промышленности и торговли, а также Министерстве строительства. Контроль за выполнением мероприятий будет возложен на Росстандарт.

Идея восстановления государственного контроля возникла после того, как представители бизнеса обратили внимание на появление недобросовестных производителей, которые внесли конкуренцию на рынке строительных материалов.

Комментарии

Меню
Зарегистрируйтесь на нашем сайте

и получите 300 ₽ на свой бонусный счет!

Зарегистрироваться

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в Политики использования cookie

Понятно
Аукцион завершен
минут
секунд
Выбрано
Добавить
Аукцион завершен
Скрыть параметры
Все параметры
Вы действительно хотите удалить страницу?