Каталог
Все категории

Льготная "Сельская Ипотека" может вернуться в 2024 году: заявление министра сельского хозяйства России

08 сентября 2023 66

Под определенными условиями льготное кредитование в рамках программы "Сельская ипотека" может быть возобновлено в 2024 году. Эту информацию озвучил Дмитрий Патрушев, министр сельского хозяйства России, в ходе совместного заседания комитетов Государственной Думы по контролю и аграрным вопросам.

Патрушев пояснил, что обязательства по ранее предоставленным кредитам значительно возросли из-за увеличения ключевой процентной ставки. Тем не менее, он выразил уверенность в том, что после согласования бюджета средства будут выделены, и в новом году программа "Сельская ипотека" снова начнет функционировать.

Напомним, что Центральный банк повысил ключевую процентную ставку с 8,5% до 12% годовых 15 августа. Следующее заседание совета директоров Центробанка по данному вопросу запланировано на 15 сентября.

Комментарии

Меню
Зарегистрируйтесь на нашем сайте

и получите 300 ₽ на свой бонусный счет!

Зарегистрироваться

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в Политики использования cookie

Понятно
Аукцион завершен
минут
секунд
Выбрано
Добавить
Аукцион завершен
Скрыть параметры
Все параметры
Вы действительно хотите удалить страницу?