Каталог
Все категории

Жилищная забота: жилье для аварийных домов и малоимущих граждан

17 сентября 2023 60

Правительство РФ вносит законопроект о приоритетном предоставлении съемного жилья для граждан с аварийным единственным жильем

Правительство Российской Федерации представляет Государственной Думе законопроект, целью которого является обеспечение приоритетного доступа к съемному жилью для малоимущих граждан, чье единственное жилье было признано аварийным. Новый документ уже размещен в электронной базе Государственной Думы.

"Данным законопроектом предусматривается уточнение положений, касающихся предоставления жилых помещений на условиях социального найма, для нанимателей или собственников, у которых единственное жилье было признано непригодным для проживания и не требует капитального ремонта или реконструкции", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Важно отметить, что данная инициатива не затрагивает собственников единственного жилья, у которых производится изъятие земельного участка с недвижимостью в рамках государственных или муниципальных нужд.

В соответствии с предложенным законопроектом, новые меры помогут решить проблему жилищного обеспечения малоимущих граждан, находящихся в социальном учете.

В правительстве также отметили, что это касается и аварийных многоквартирных домов, где гражданские права не могут быть реализованы в рамках региональных программ по переселению из аварийного жилищного фонда.

Комментарии

Меню
Зарегистрируйтесь на нашем сайте

и получите 300 ₽ на свой бонусный счет!

Зарегистрироваться

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в Политики использования cookie

Понятно
Аукцион завершен
минут
секунд
Выбрано
Добавить
Аукцион завершен
Скрыть параметры
Все параметры
Вы действительно хотите удалить страницу?