Каталог
Все категории

В Подольске достроят ЖК «Народный»

21 декабря 2022 132

В Подольске введут в эксплуатацию один из проблемных многоквартирных домов – жилой комплекс «Народный». Об этом сообщили сотрудники Фонда развития территории в своем пресс-релизе. Жилой дом, включающий встроенно-пристроенные помещения (нежилой фонд) находится в Московской области, в городе Подольск, по улице Народная. Министерство жилищной политики предоставило разрешение на ввод 16 декабря этого года.

В пресс-релизе исполнительным директором ФРТ Константином Тимофеевым было отмечено, что сейчас в работе фонда находится достаточно большой строительный объем, а именно более 400 000 кв. м жилья. Он также подчеркнул тот факт, что со своими обязательствами не справилась компания-застройщик. Тимофеев рассказал о том, что для финансирования строительных мероприятий используются средства из бюджета Московской области и Фонда развития территорий.

Обязательное решение о дострое проблемного ЖК было принято еще в 2021 году на заседании наблюдательного совета. Сразу после получения регфондом прав застройщика, а также после решения необходимых процедурных моментов на строительной площадке возобновились работы. На их завершение потребуется меньше года.  

Комментарии

Меню
Зарегистрируйтесь на нашем сайте

и получите 300 ₽ на свой бонусный счет!

Зарегистрироваться

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в Политики использования cookie

Понятно
Аукцион завершен
минут
секунд
Выбрано
Добавить
Аукцион завершен
Скрыть параметры
Все параметры
Вы действительно хотите удалить страницу?