Каталог
Все категории

Предложение внести жилищные сертификаты для медицинских работников поступило в Госдуму

25 сентября 2023 91

Врачам и медицинскому персоналу могут предоставить жилищные сертификаты при условии работы не менее 5 лет в соответствующих учреждениях. Это предложение было обращено к вице-премьеру России Татьяне Голиковой вице-спикером Госдумы Владиславом Даванковым.

Фракция "Новые люди" предлагает предоставить медицинским работникам возможность использовать жилищные сертификаты для приобретения или аренды жилья по более доступным ценам или для оплаты первоначального взноса и получения льготных условий кредитования.

При этом обязательным условием станет работа в государственном медицинском учреждении в течение не менее 5 лет. По мнению Даванкова, такая мера поможет привлечь новых специалистов в дефицитные медицинские специальности и в регионы.

Финансирование программы может быть обеспечено за счет пересмотра текущих льготных ипотечных программ, которые завершаются в 2024 году.

Комментарии

Меню
Зарегистрируйтесь на нашем сайте

и получите 300 ₽ на свой бонусный счет!

Зарегистрироваться

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в Политики использования cookie

Понятно
Аукцион завершен
минут
секунд
Выбрано
Добавить
Аукцион завершен
Скрыть параметры
Все параметры
Вы действительно хотите удалить страницу?